Заголовок сайта
  • Руководство по созданию и ведению сайта в Конструкторе E-Publish и в среде MagicSite

Программное обеспечение включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
    - Конструктор сайтов E-Publish
    - MagicSite

Заголовок сайта

Создав новый проект, нужно указать заголовок сайта.

В целом, поле заголовка сайта в Конструкторе - это универсальное поле, в котором можно установить любое наполнение: текст; изображения; таблицы; ссылки и пр.

Однако позвольте Вас предостеречь от чрезмерного наполнения поля заголовка сайта, так как заголовок сайта по сути - название, определение на какой сайт зашел посетитель.

То есть заголовок должен быть четко определяющим, но не слишком длинным, чтоб не затруднять восприятие.
(Полное название организации Вы сможете указать в разделе "Сведения об образовательной организации")

К тому же поисковые системы выводят в результатах поиска не весь заголовок сайта, а от 50-и до 100 первых символов заголовка.

Еще одним аргументом в пользу лаконичности заголовка служит то, что заголовок сайта отображается на всех страницах и чрезмерное наполнение заголовка сайта (таблицами, баннерами, изображениями,..) создаст неудобства в посещении страниц сайта, так как при переходе на страницы нужно будет прокручивать чрезмерно наполненный заголовок, чтоб добраться к содержимому страниц.

Также не желательно устанавливать в тексте заголовка излишние знаки препинания и спец.символы (поисковые системы плохо индексируют сайт с установленными в заголовке сайта спец.символами).

Потому самым оптимальным является краткое указание организации и города, в котором находится организация.

К примеру: Школа №1. г. Москва

Не "МБОУ СОШ№1" (не все посетители сайта поймут эту аббревиатуру);

Не "Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Карла Теодора Вильгельма Вейерштрасса (с углубленным изучением математики)" - столь длинный заголово не отобразит ни одна поисковая система;

а простое лаконичное "Школа №1. г. Москва".

Также можно установить в поле заголовка сайта небольшое изображение (герб, эмблему, небольшой баннер, снимок здания организации,..)

Руководство по созданию и ведению сайта в Конструкторе E-Publish. © АО "Е-Паблиш", 2002—2023
Дата последнего обновления страницы 26.01.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»